Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое неуверенность в себе? ( по тексту В.И. Одноралова) (Гиа по русскому)

Неуверенность в себе - это чувство, которое одолевает человека, внушает ему страх перед обществом, боязнь быть высмеянным, мешая вести насыщенную жизнь. "Неуверенность" требует, чтобы ее преодолели. Когда человек справляется с этим чувством, его характер закаляется, а сам он становится более общительным, открытым миру.

Так, в тексте В.И.Одноралова мы видим, что главный герой справляется со своими комплексами. Когда Вовка приезжает в деревню, он испытывает страх, а затем стыд, которые "притягивают" неуверенность в себе (предложения 9-11).

Но позже он решает, что должен преодолеть это чувство (предложение 30). Мальчик борется со страхом, с ним уходит стыд, а потом он чувствует уверенность (предложение 40).

В произведении А.С.Пушкина "Капитанская дочка" мы видим, что главная героиня не уверена в себе. Описать мы можем её, как робкую, застенчивую, даже пугливую Машу. Но ради своего возлюбленного она преодолевает это чувство, закаляя свой характер. Теперь никто не скажет, что она робкая, ведь они видят смелую и храбрую девушку.

Значит, неуверенность в себе - это чувство, которое не дает человеку наслаждаться жизнью. Поэтому с ним нужно бороться, проходить через трудности, закаливая характер.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.