Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое неуверенность в себе? рассуждение 15.3 по тексту Одноралова (Гиа по русскому)

Неуверенность в себе – это отсутствие веры в себя, собственные поступки и умение.

Неуверенные в себе люди имеют заниженную самооценку, становятся зависимы от чужого мнения и не могут самостоятельно принимать решения. Они не способны ставить перед собой цели и добиваться успеха. Неуверенность в себе мешает нормально жить, с ней нужно бороться. Иначе неуверенность в себе портит жизнь, мешает делать то, что хочется. Вся жизнь неуверенного в себе человека состоит из рамок и преград. Уверенные в себе люди достигают успеха в жизни и становятся счастливыми.

В тексте В.И. Одноралова Вовка, главный герой, имеет заниженную самооценку. Он боялся идти в заброшенную контору, в которой, по слухам, жил черт. В итоге Вовка преодолел свой страх и показал всем, что в здании нет ничего страшного.

Этот поступок придал герою уверенности и помог завоевать авторитет. Автор показывает читателям, что неуверенность в себе можно легко перебороть, стоит только захотеть. Всего можно достичь, если ты этого хочешь.

Произведение А.С, Пушкина «Капитанская дочка» также показало мне, что от неуверенности в себе можно легко избавиться. Мария Миронова, главная героиня, вначале была очень робкой и пугливой. Но со временем героиня меняется, становится храбрее и мужественнее. В конце произведения она едет к самой императрице и борется за спасение возлюбленного. Ее поступок - яркий пример крепости духа и характера.

Каждый человек должен верить в себя, собственные силы, давать оценку своим поступкам, позитивно оценивать результаты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.