Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Если мы хотим идти вперёд,то одна нога должна оставаться на месте,в то время,как другая делает следующий шаг...» (ЕГЭ по русскому)

И .Этвеш считает, что прогресс должен идти постепенно и без резких изменений , с оглядкой на прошлое. Обратимся к теории. Прогресс - это поступательное движение вперёд, улучшение в процессе развития,то есть прогресс это - развитие движения от низкого к высшему. Прогресс может носить революционный или в реформистский характер. Я полностью согласен с мнением автора. Постепенное развития намного лучше,чем резкие развития . Резкие изменения нестабильны, что может привести к плохим последствиям.

За примером обратимся к отечественной истории. в 1917-м году в России произошла Октябрьская Революция, которая сменила власть , общественный строй и жизни людей ,и всей страны. После революции в стране началась многим известная гражданская война.

За это время погибло очень большое количество человек , а в стране наступил огромный кризис , в городах образовалась разруха. В конечном итоге , Россия не продвинулась вперёд в развитии, а откинулась на несколько лет назад.

В отличие от революции , реформы идут не резко , поэтому они стабильнее и людям намного легче адаптироваться к ним. Например , я совсем недавно смотрел очень интересную аналитическую передачу по телевизору, в которой побуждалось значение реформ Александра Николаевича II. Приглашенный эксперт утверждал , что крестьянская реформа Александра имела постепенный характер , благодаря которому в России не произошли волнения и трепет. Этой реформа смогла найти компромисс между крестьянами и дворянами. Страна совершенно не была готова к резким изменениям и поэтому решение Александра было абсолютно правильным.

Таким образом, приведенные мной примеры доказали,что коренные изменения могут привести к разрухе и даже к гибели людей. Для того, чтобы общество хорошо развивалось, нужно гладко и постепенно изменять его.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском