Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Оценка периода правления Александра III (ЕГЭ по истории)

Оценка периода правления Александра III. Сопоставление с периодом правления Александра II.

Реформаторская политика Александра II нуждалась в поправках. "Манифест об отмене крепостного права" - этот манифест отпустил крестьян в свободное плавание. Люди, живущие из года в год, так как им велят, не привыкшие самостоятельно разумно (рационально) думать и поступать, попадают в неприятную ситуацию. Так и с крестьянами. Большинство из них понеслись в город, устраиваться на заводы и предприятия. Они не имея профессиональных навыков, образования - становятся причиной ухудшения производительности заводов и фабрик. Неквалифицированная рабочая сила - работа плохая. Говоря другими словами, - Крестьян выпустили из клетки, но не потрудились объяснить, как дальше жить и крутиться, в другом, неизвестном им круговороте жизни.

И на мой взгляд хоть это и попытка дать возможность для развития общества и страны, но введение обратного прикрепления крестьян Александром III, должно было восстановить баланс.

При правлении Александра III его реформы были направлены в большей части на установление некого спокойствия и мира.

Александр III приходит к власти и занимая твердую позицию и имея конкретные цели. Он создает законы, которые впоследствии становятся основой рабочего законодательства. Движения рабочих и остановка работы на заводах, вынудила Александра III ( правительство) учредить фабричную инспекцию, и запретить труд детей до 12 лет, а так же ограничить рабочий день для детей 12 - 15 лет, установить правила найма, увольнения, оплаты рабочего труда, и штрафов. Это все было сделано для того чтобы подавить восстания рабочих ( стачек). Это также вело к тому, что во времена правления Александра III - Россия переживала период спокойствия и мира, ведь при Александра III революционное движение было подавленно, чего нельзя сказать о периоде правления Александра II.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.