Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие качества русские люди проявляют на войне? Аргументы проблема силы духа на войне (Школьные сочинения)

Какие качества русские люди проявляют на войне? самоотверженность и храбрость – слова, которыми можно охарактеризовать русского на войне.

В произведении Бориса Васильева « В списках не значился» Никола й Плужников защищал крепость до самого конца, храня на груди ее знамя. Он мог бы уйти из крепости и не считался бы дезертиром, ведь он не значился в списках. Но он остался и вышел из подвалов только когда узнал, что немцы побеждены. Главный герой выполнил свой долг, он – настоящий герой.

В качестве другого примера можно рассмотреть повесть Бориса Полевого « Повесть о настоящем человеке».Самолет Алексея Мересьева, главного героя, был сбит немцами. Алексей лишился ног, но его желание вернуться в авиацию и воевать за Родину было так велико, что он научился управлять самолетом без ног и вскоре вернулся в строй. Только сила духа и стойкость характера помогли Мересьеву вернуться в авиацию , что было действительно героическим поступком.

Зоя Космодемьянская, стала воплощением всей души советского народа.Она до конца держала в себе боевой дух , веру и любовь к Отечеству: «Её вешали, а она речь говорила.

Её вешали, а она всё грозила им.» Зоя Космодемьянская стала символом героизма, храбрости в годы Великой Отечественной войны.

Когда я размышляла над вопросом о мужестве и стойкости, мне сразу вспомнилось произведение В.Быкова «Сотников». Главный герой, несмотря на свою болезнь, пошел в разведку вместе с напарником и старался всячески помочь ему. Сотников, как и Зоя Космодемьянская, был отважным и смелым. Он не выдал ни одной тайны, не предал свою Родину и умер с достоинством. Его нельзя не назвать героем!

Также над проблемой силы духа размышлял М.А. Шолохов в произведении «Судьба человека». Андрей Соколов с достоинством принял все удары судьбы: воевал на передовой линии фронта, попал в плен, потерял свою семью и родной дом. В нем отображается вся сила русского народа, всё мужество и великая стойкость. Пройдя все эти трудности, солдат не сломался морально. На мой взгляд, Андрея Соколова, как и Зою Космодемьянскую, можно назвать настоящим героем!

Таким образом можно сделать вывод, что войны были выиграны благодаря героизму каждого отдельно взятого человека. Мы должны помнить их подвиг, ведь большинство из них отдали свои жизни , чтобы у нас было мирное небо над головой.немногие помнят о истории своего государства, тем самым уничтожают в себе чувство патриотизма.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.