Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Аргументы. Проблема героизма на войне. В чём проявляется героизм на войне? (Школьные сочинения)

Несмотря на все ужасы войны, у нее есть одно замечательное свойство-она показывает истинную природу человека. Человек, стоящий перед лицом смерти готов на все. Таких людей принято называть героями. Именно проблема героизма на войне волнует меня.

Многие знают о Зои Космодемьянской. Её мужественность действительно поражает. Каково это, осознавать, что идешь на смерть и при этом не падать духом? Автор показывает силу характера Зои в нескольких словах: «Её вешали, а она речь говорила».

Автор также отмечает, что такие люди, как Зоя, помогали другим не сломаться под тяжестью бремя войны.

война не повод сдаваться, что люди, боровшиеся до конца достойны уважения, достойны того, чтобы их помнили, ведь боролись они не за себя, они боролись за всех нас.

Ведь каждый человек, переживший войну уже достоин уважения. Что и говорить о тех людях, которые воевали, не жалея себя, защищая Родину, защищая своих соотечественников.

Тема героического поведения на войне нашла широкий отклик в литературе. Так, например, герои произведения Б.Васильева «А зори здесь тихие» вызывают восхищение своим мужеством, героизмом. А ведь они живут не только на страницах книг, такие люди жили в действительности. Именно благодаря таким людям удалось победить в очень нелегкой борьбе с фашизмом.

Проблема героизма также затрагивается в повести В.Быкова «Сотников». Автор показывает, что есть люди, готовые предать Родину, как, например, Рыбак, но, в то же время, такие люди ,как Сотников, способны отдать свою жизнь за Родину, не готовы идти на сделку с совестью. Такие люди- настоящие герои.

В заключение хочется сказать, что мы не должны забывать о тех людях, благодаря которым мы сейчас живем под мирным небом. О тех людях, которые когда-то отдали свои жизни за Родину.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.