Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем отличается мечта от цели? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Многие люди задаются вопросом, чем на самом деле отличается мечта от цели. А ведь между нашей иллюзией, выдумкой и тем, что задумали делать в реальности существует большая разница, а ведь с первого взгляда даже этого не видишь. Основное отличие заключается в том, что мечта не всегда осуществляется, а цель, наоборот, должна осуществиться. Несмотря на это, многие называют мечту целью и наоборот, хотя "между реальностью и мечтой пролегает большая пропасть". Мечта - это что-то прекрасное и недостижимое, порой она существует не для того, чтобы она осуществилась, а для веры в неё. И не всегда человек стремится воплотить её в реальность, ведь это не стоит у него в главной задаче. Она нужна только для того, чтобы согреть свою душу и дает надежду. Более того, часто мечту просто невозможно осуществить в силу своего волшебства, ведь наша фантазия ничем не ограничена и мы можем выдумать о чем угодно.

Правильно говорят - мечтать невредно! Мечты удовлетворяют некоторые духовные потребности. Многие в детстве представляли себя принцессами и рыцарями, королями и королевами, злым чудовищем и настоящим героем. Таким образом можно "удовлетворить" потребности в признании.

Цель - это то, чего можно достигнуть. Недостижимых целей не бывает. Если мы не планируем осуществить мечту, не делаем какие-то рамки, не ищем средства для воплощения, то цель состоит из конкретных действий. Чтобы достигнуть её, человек проделывает большую работу. Несмотря на это, некоторые наши желания все-таки можно осуществить. Попросту мы никогда не задумываемся, а что для этого необходимо.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.