Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Дары волхвов» О' Генри 7 класс (Читательский дневник)

Несколько дней назад я прочла прекрасный рассказ американского писателя- О' Генри- "Дары волхвов", написанный в тысяча девятьсот шестом году.

В данном произведении повествуется о том, как муж, чтобы купить своей любимой жене на праздник набор гребней в качестве подарка, продает единственную свою ценную вещь- золотые часы, так как других денег для покупки презента у молодой семьи не имеется. Однако он еще не знает, что его супруга не сможет воспользоваться его подарком, ведь продала собственные волосы, чтобы выручить за них необходимую для покупки подарка любимому- золотой цепочки для часов- сумму. Сложилась ироничная ситуация. Ведь и ему подарок любимой больше не пригодится в связи с отсутствием наручных часов. Как печально и нелепо все вышло, а ведь возлюбленные всего лишь хотели порадовать друг друга.

Насколько забавной ни кажется нам эта ситуация, обменявшись подарками, возлюбленные лишь порадовались и улыбнулись друг другу, ведь их выбор смело можно назвать самым мудрейшим из всех возможных. "Дарами волхвов" назван этот рассказ из-за того, что подарки на Рождество в странах запада называют именно так в связи с существованием легенды о подношениях младенцу- Иисусу золота, ладана и смирны волхвами.

Мне очень понравился прочитанный рассказ О' Генри. Вы только подумайте, насколько сильно и самоотверженно любили друг друга эти двое, если готовы были отдать и отдали самые ценные свои вещи, только чтобы порадовать близкого, самого любимого своего человека.

Прежде всего "Дары волхвов" - это рассказ о любви и ни о чем другом. Только это сильное и искреннее чувство способно сподвигнуть людей на подобные действия и позволить так тонко чувствовать потребности близкого в конкретный момент времени. Я рекомендую прочесть данный рассказ, ведь автор изобразил то, что, в идеале, должно присутствовать в жизни каждого из нас. То есть верную и, прежде всего, самоотверженную любовь, захватывающую настолько, что человеку не хочется думать о собственных проблемах и нуждах, он просто так, не ища и не требуя ничего взамен, готов отдать самое ценное, только чтобы кому-то, находящемуся всегда рядом- в горе и радости, доставить на крыльях своей любви частичку обыкновенного счастья.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.