Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Последний лист» О.Генри 7 класс (Читательский дневник)

1. Его настоящее имя: Уильям Сидни Портер. Но печатается под псевдонимом О.Генри.

2. «Последний лист»

3. Для 7 класса

4. Рассказ

5. Рассказ написан в 1907 году.

6. Действие рассказа происходит в одном из домов Нью-Йорка.

7. Сью и Джонси - художницы, снимающие квартиру на одном из этажей одного дома.

Берман - старый художник, мечтающий нарисовать шедевр, но, который, к сожалению, никак не получается.

8. Художницы Сью и Джонси снимают комнату на верхнем этаже. Вскоре Джонси заболевает пневмонией. Доктор приходит к неутешительным результатам: шансов выжить у девушки мало, всё зависит от того, хочет ли она сама жить. Однако Джонси потеряла интерес к жизни и её смысл. Девушка отдыхает на своей кровати и глядит в окно на старый плющ под окном.

Девушка уверена, если упадёт последний лист, то её ждёт смерть. Сью сообщает обо всём старому художнику Берману, который пытается создать шедевр, но у него он не выходит. Джонси наблюдает за последним листом, который скоро упадёт. Тем более ветер с каждым днём становится всё сильнее. Она уверена, что на следующее утро его уже не будет. Джонси удивляется, увидев лист, который сопротивляется ветру. Тогда она начинает стыдиться себя и у неё появляется интерес к жизни. Врач был впечатлён её выздоровлением. Но Сью сообщила подруге не очень радостную новость. Старик Берман ночью находился под сильным дождём, получил воспаление лёгких и умер. Однако лист, который находился на плюще, был его шедевром. Видимо, художнику удалось сделать то, о чём он мечтал всю свою жизнь.

9. Старый художник оказался очень отзывчивым человеком. Ради чужого счастья, ради спасения жизни он рискует своей жизнью. Однако мечта и то, к чему он стремился, оказались исполненными.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.