Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каждый день перепрыскивали дожди. Текст по В.А. Солоухину.(Проблема проявления родительской любви) (ЕГЭ по русскому)

Что такое Любовь ? каким образом человек проявляет её к своим близким? Эти и другие вопросы возникают после прочтения текста Солоухина. Автор поднимает проблему проявления родительской любви.

Рассуждая над этой проблемой, автор повествует о человеке, который увидел детёнышей выхухоли. Они оказались в ямке и «кричали так тревожно и так призывно». Автор с восхищением говорит о том, что выхухоль не стала бросать своих детей, она ждала, пока человек уйдёт, чтобы помочь им.

«Это было самопожертвование матери«. Автор подчёркивает, что герой задумался о своих детях и о том, что бы он стал делать при каком-либо бедствии.

Позиция автора заключается в том, что родители чаще всего проявляют свою любовь к детям в виде защиты и помощи. Они готовы пойти даже на смерть, чтобы уберечь своего ребёнка.

Нельзя не согласиться с позицией автора. Действительно, родители не позволят, чтобы их детям причиняли боль. Они любой ценой защитят ребёнка и не смогут себе простить, если у них этого не получится. Также родители будут заботиться о детях при любых обстоятельствах.

Чтобы доказать свою точку зрения, мне бы хотелось привести в пример произведение Ольги Громовой «сахарный ребёнок«. Мама эли на протяжении всего времени в лагере поддерживала девочку, не давала её в обиду. Она заботилась об Эле и в случае опасности готова была пойти на любые жертвы.Но даже при такой страшной обстановке, мама проводила время с дочкой за играми, также читала стихи и пела песни. Она пыталась отвлечь элю от того, что происходит вокруг.

Вторым аргументом можно привести произведение Толстого «Война и мир«. Семья Ростовых любила свою дочь Наташу. Родители заботились о ней и прекрасно воспитывали её. Они всегда были рады всему, что делала Наташа, никогда не порицали её поведение. Девушка стала человеком с открытой душой только благодаря такому отношению родителей к ней.

Таким образом, можно сделать вывод, что родительская любовь проявляется во многих действиях. Родные будут заботиться о тебе и оберегать от опасностей. Именно ради детей они пойдут на любые поступки. Родители постараются вложить всю свою любовь в ваше воспитание.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.