Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема безграничной родительской любви по тексту В. А. Солоухина «Каждый день перепрыскивали дожди…» (ЕГЭ по русскому)

Родительское сердце очень чуткое и нежное. От него не скроются никакие переживания и тайны. Члены семьи — самые близкие и дорогие люди, которые любят своих детей и заботятся о них. Это может проявляться в любых чертах: в ласке, в отзывчивости, в строгости. Но особенно важным является то, как они оберегают своих малышей. Именно над этой проблемой рассуждает в своём тексте Владимир Алексеевич Солоухин.

Животное старалось быть как можно ближе к своим малышам, несмотря на то, что под угрозой была её собственная жизнь.

Автор отмечает смелость выхухоли и её отважность, восхищаясь материнским инстинктом: «Это был героизм, это было самопожертвование матери, но иначе не могло и быть: ведь детёныши кричали так тревожно и так призывно!».

Далее писатель сравнивает человеческое отношение к семье с животным самоотверженным поступком и приходит к выводу, что для всех одинаково важна и ценна жизнь родных и близких.

Размышления рассказчика показывают, что семья готова оберегать своих детей в любой ситуации. Это является главным показателем родительской любви.

Позиция автора о неоценимой значимости и силе материнского сердца предельно ясна. Родительские чувства настолько искренние и мощные, что толкают членов семьи на жертвенные и героические поступки ради собственных детей. И нет разницы между животным и человеком — всех нас объединяет любовь к родным.

Я полностью согласна с мыслями автора о силе семейной любви и могу подтвердить собственную позицию примером из художественной литературы.

Женщина никогда не теряет веру в главного героя и, несмотря на все страдания, принесенные долгой разлукой и преступлением, гордится своим ребёнком, хоть и губит собственную жизнь.

Таким образом, материнское сердце, родительская любовь не знает границ. Сила искренних чувств, переживаний за детей распространяется не только на людей, но затрагивает и животных, доказывая безграничность семейных уз.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.