Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине Саврасова « Грачи прилетели » (Школьные сочинения)

На изумительной картине Саврасова мы можем видеть вполне обыденную ситуацию: каждую весну после долгой и холодной зимы прилетают грачи. Казалось бы, что тут такого особенного?

"Ну, прилетели, и прилетели, что ж теперь?"-примерно так рассуждает практически каждый человек, кто увидит эту картину впервые, но не Саврасов!!! Мужчина увидел красоту в повседневном, что люди привыкли пропускать мимо своих глаз, ведь они заняты в бесконечной работе, но художник умеет ценить прекрасное и, самое главное, умеет его донести до других и раскрыть глаза на некоторые важные вещи. Однако мы немного отдалились от темы! Давайте приступим к самой картине.

Как мы видим, на этом произведении искусства изображена весна: снег на улице уже подтаял и образовал небольшую лужицу около лысых, еще не позеленевших деревьев. Небо на картине пасмурное, однако видно, что в некоторых местах выступило пылающее теплым огнем солнце и светит на вновь просыпающуюся землю.

Поодаль деревьев мы можем увидеть церквушку, которая уже от времени довольно сильно потускнела, рядом стоит чей-то небольшой деревянный домик. На тонких высоких деревьях расположились птицы, вероятно, это грачи, которые прилетают каждый год с наступлением весны. Птицы уже свили себе гнезда и обживаются на новой территории.

Несмотря на все серые и мрачные краски, присутствующие в этой картине, мне очень понравилось это произведение искусства!! Я считаю, что Алексей Саврасов написал ее от души и замечательно точно передал весеннее настроение в тот самый день!!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.