Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нужно ли сохранять памятники героям войны? (ЕГЭ по русскому)

Нужно ли сохранять памятники героям войны? Автор поднимает важную социально-нравственную проблему.

Размышляя над проблемой, известный советский писатель К.М. Симонов демонстрирует событие Второй Мировой войны. Автор заостряет внимание читателя на «могиле Неизвестного солдата», из-за которой произошло столкновение интересов лейтенанта и капитана. Симонов показывает важность этого «национального памятника», ведь данная могила, это «символ всех погибших за родину».

Автор убежден, что нужно сохранять памятники героям войны, ведь сохраняя их, хранится и продолжает жить память о павших за Родину.

Нельзя не согласиться с автором, ведь памятники героям войны несут в себе не только память, но и пробуждают чувства гордости, любви и патриотизма.

Обратимся к стихотворению А.С.

Пушкина «Животворящая Святыня». «Два чувства дивно близки нам - В них обретает сердце пищу. Любовь к родному пепелищу. Любовь к отеческим гробам…» - этими строчками автор пробуждает в читателе любовь к могилам своих предков. Пушкину важно показать, что люди должны почитать и хранить не только память о предках, но и сохранять места их захоронения.

В настоящее время сохранять памятники героям войны необходимо. Мир находится в сложной политической ситуации, в любой день из-за разности интересов может начаться Третья Мировая война. Между Россией и Украиной уже не первый год прослеживается конфликт интересов, в который втянуты не только народы, но и памятники войны. Власть на Украине отрицает подвиги солдат, отдавших свои жизни за будущее своей страны, снося памятники героям Великой Отечественной войны, и переписывая историю на свой лад. Такой пример показывает, что уничтожая памятники погибшим за Родину, государство теряет не только репутацию, но и свое прошлое, без которого не может быть будущего.

Таким образом, сохранять памятники героям войны нужно, ведь благодаря им сохраняется и передается память о солдатах отдавших свою жизнь за Родину

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.