Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Василий Теркин - защитник родной страны (Школьные сочинения)

Об участниках Великой Отечественной войны слагают легенды, рассказы, сказки. Подвиг их каждого для Родины бесценен. Они наше прошлое, за которое не стыдно стать горой. Они наши герои. Много рассказов об этой войне. И каждая такая прочитанная книга остается в сердце у читателя на долгие года. Одна из таких произведений – поэма, участника войны, Твардовского «Василий Теркин».

Главный герой поэмы, конечно же, солдат — Василий Теркин. Теркин - русский солдат, участник войны. В Великой Отечественной войне он участвует с первых дней. Теркин — воплощение русского характера. Он не выделяется ни умственными способностями, ни внешней красотой:

Скажем откровенно:

Просто парень сам собой

Он обыкновенный.

Для бойцов он не является чужым, он «свой».

Ребята, наоборот, радуются, что Теркин попал к ним. Так как он не лицемерный человек, а, наоборот, скромный и простой человек.

На войне еще ценится умение радоваться жизни, каждому мгновению своей жизни. Теркин любил свою жизнь, боролся за нее и за свою Родину изо всех сил. Он человек, который найдет в плохом хорошее, развеселит весь народ и оставит о себе только лучшее впечатление. Теркин — душа солдатской компании. С огромным интересом товарищи слушают его то шутливые, а то и серьезные рассказы. На мой взгляд, это необычайный талант подбодрить людей в трудных жизненных ситуациях. И этим талантом обладал Теркин.

Главный герой поэмы – простой русский человек, рядовой солдат, настоящий защитник своей Родины, чьи смелость, сила духа, живость ума и искрометное чувство юмора не могут не вызвать симпатии у читателя. Этим и объясняется любовь народа к образу Василия Теркина.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.