Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отзыв о книге Твардовского «Василий Тёркин» (Школьные сочинения)

А. Т. Твардовский - знаменитый русский поэт 20 века. Ему принадлежит множество известных произведений, но именно "Василий Тёркин", "книга про бойца", принесла такую известность автору.

Одноименный герой поэмы - любимый персонаж военного времени. Это удачливый и находчивый боец, всегда побеждающий врагов и выходящий сухим из воды. Тёркин изображен автором с особой простотой. Он сочетает в себе все необходимые качества и является образцом, смело идет в атаку и совершает настоящие подвиги. Еще больший интерес книге придает ее незатейливый сюжет. Автор точно подмечает, что это книга "Без начала, без конца". Важную роль играет также солдатский юмор и быт, показанный А.

Т. Твардовским с особой точностью: это и описание обычного приёма пищи, и развлечения во время остановки. В книги подчёркивается героизм обычного русского человека, такой, как, например, сбитый из обычной трёхлинейной винтовки Тёркиным вражеский самолет или переправа главного героя через реку, совершенная в сильнейший мороз. Поэт показывает весь многонациональный состав армии, показывает истинную дружбу и доброту, которая выходит на первый план в ситуации с гармонью, когда добрые танкисты с превеликой радостью дарят главному герою гармонь своего погибшего командира, понимая, что бойцу она пригодится больше, чем им.

"Василий Тёркин"- стал одной из самый знаменитых книг о войне. Она полюбилась многим, а главный герой стал легендой своего времени. Пусть он и не имел реальной основы, но именно на него ровнялись герои, идущие сражаться за нашу Родину.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.