Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Легко ли быть смелым? А.И.Куприна «Гранатовый браслет» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Легко ли быть смелым? А кто такой смелый человек? Смелым человеком быть довольно не просто.

Смелый человек не боится страха и готов перебороть большую трусость в самый нужный момент.

Но бывают и такие случаи, когда обычный человек может и испугаться. Между смелостью и трусостью находится грань, которая определяет способен ли человек быть смелым. Смелый человек всегда рискует и не боится, что с ним что-то случится . Он способен прийти на помощь в любую минуту.

Например, сильные пожарники, въезжая на пожар, могут быстро перебороть страх и набраться смелости, чтобы оказать помощь в любой опасной ситуации.

Когда заботливая мама отправляет в первый раз одного маленького ребенка в школу, она уверена, что ребёнку хватит смелости, чтобы добраться до красивой школы одному.

Вспомним военные годы, когда люди деревнями уходили на войну и мало кто из них возвращался. Бойцы проявляли настоящую смелость на поле боя. Они всегда поддерживали друг друга. А ведь благодаря таким людям мы выиграли войну.

Другим ярким примером является произведение А.И.Куприна "Гранатовый браслет".

Георгий Желтков - мелкий чиновник, его большая жизнь посвящена искренней любви к княгине Вере. Его большая любовь проявилась ёще задолго до замужества. Он писал ей красивые письма и преследовал её. Георгий Желтков боялся быть отвергнутым, и ему не хватало смелости. Будь он смелее, то смог бы стать счастливым с женщиной, в которую он безумно влюблён. Уже после смерти поклонника, Вера осознала, что любовь, о которой мечтает каждая женщина, прошла мимо неё.

А ёще когда муж Веры пришёл к Желткову, чтобы тот перестал писать ей письма, у Георгия Желткова хватило смелости признаться мужу в том, что он влюблён в Веру. А это сложнее, чем написать просто письмо.

Таким образом, нужно быть смелым не только в обычных ситуациях, но и в любви. Принимать риски и не бояться быть отвергнутым. Смелось человека может привести к счастью, а трусость приводит к тому, что человек может упустить свою единственную возможность в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.