Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Бережное отношение к природе (Аргументы ЕГЭ)

Повесть Бориса Васильева "Не стреляйте белых лебедей", изображены разные люди: одни бережливые хозяева природы, а другие относятся к ней плохо: сжигают муравейник, истребляют лебедей. Так проявляется благодарность туристов за отдых и наслаждение красотой. Но есть такие, как Егор Полушкин, который стремился сохранить и сберечь природу и этому учит своего сына - Кольку.

Однажды Егор Полушкин устраивается на работу копать траншею для труб. НА пути ему встречается большой муравейник и он решает обкопать его кругом, но при этом забывает о то, что не бывает таких труб. Все смеялись над Егором Полушкиным и считали, что ему нечего делать.

Когда Егор Полушкин становится лесником ему очень понравилась одна девушка, которая купалась в озере и он решается сделать для нее памятник и пня. Он получился большой, красивы от одного лишь взгляда душа начинала радоваться. Также Егор Полушкин купил лебедей построил им домик и решил их разводить.

Но однажды пришли отдыхать туристы, когда они ставили палатку, то наткнулись на муравейник они решили сжечь его, а герой наоборот хотел защитить его. Туристы очень плохо относились к природе, позволяли себе все что можно. Одни из туристов уничтожил памятник, тот самый пень, который так долго вырезал Егор Полушкин. Туристы также уничтожили лебедей, взяли и сварили их на костре это единственное что увидел главный герой.

Таким образом, туристы очень плохо относились к природе, противоположным был Егор Полушкин, который очень любил природу.

Эта проблема очень актуальна в наши дни. Сейчас люди даже не задумываются к каким последствиям может привести их выброшенный мусор. Люди уничтожают диких животных, растений. А ведь человек должен заботиться об природе: сажать деревья, строить заповедники, разводить вымирающих животных. И в заключение хочется сказать, что постарайтесь сберечь природу для будущего поколения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.