Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роль детей на войне ( по тексту Гайдара). Проблема. Аргументы. (Гиа по русскому)

Как влияют война на судьбы детей и подростков? В чем заключается участие юношей и девушек в военных действиях? Русский советский писатель Аркадий Петрович Гайдар в предложенном для анализа тексте раскрывает проблему роли детей и подростков в войне.

Для понимания данной проблемы важны примеры из текста. Автор рассказывает о событиях Великой Отечественной войны Рассказчик повествует о пятнадцатилетнем юноше Якове, собравшемся идти в партизаны В партизаны уходят отцы, старшие братья и дяди. Яков молод, но ловок и смел, хорошо знаки родные края, поэтому так сильно желает пойти на фронт.

Гайдар утверждает, что подростки остро переживают события Великой Отечественной войны, они жадно следят за сообщениями Информбюро запоминают имена героев . Рассказчик лично видел детей в глубоком тылу, прифронтовой полосе и даже на линии фронта Юноши имеют огромную жажду работать и совершать подвиги.

Автор считает, что иногда подростки переживают все, что происходит на войне гораздо острее, чем взрослые. На детей война обрушивается точно так же, как и на взрослых. Дети войны, повзрослев, будут с гордостью вспоминать, что в грозные для Родины дни, они не сидели сложа руки, а помогали своей стране .

Нельзя не согласиться с мнением автора в том, что вклад детей в борьбу с врагом на войне огромен. Юноши и девушки работают в тылу, сражаются на линии фронта наравне со взрослыми.

Таким образом роль детей в войне ничуть не меньше, чем роль взрослых. Юноши и девушки прилагают все свои усилия, чтобы помочь чем-либо Родине.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.