Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую роль играют родители в воспитании детей? В.Ф. Тендряков (Гиа по русскому)

Какую роль играют родители в воспитании детей? Именно над этим вопросом предлагает задуматься Владимир Фёдорович Тендряков.

Размышляя над поставленным вопросом, автор повествует о том, что родители должны заниматься воспитанием своих детей. Владимир Федорович Тендряков пишет: «Нет от природы дурных людей, есть дурные воспитатели». Читая эти строки, можно понять, что именно от родителей зависит, какими будут их дети. Также автор пишет: «И отец, схватив папку с документами, вылетел из дома, забыв о Женьке». Так писатель акцентирует внимание читателя на том, что родители не должны быть безразличны к детям и откладывать проблемы на потом, а должны заниматься воспитанием своих детей.

Оба примеры, дополняя друг друга, дают понять, что родители играют большую роль в формировании характера ребенка.

Позиция автора ясна.

Она состоит в том, что мать и отец должны принимать активное участие в воспитании своих детей.

Трудно не согласиться с Владимиром Фёдоровичем Тендряковым. Я считаю, что родители должны приложить много усилий, чтобы их ребёнок вырос хорошим и образованным человеком. Так, например, Леонардо Ди Каприо - американский актёр и продюсер, известный во всём мире - во время награждения «Оскаром» сказал, что свою победу посвящает матери и отцу. Он благодарен своим родителям за то, что те его хорошо воспитали, разглядели в нем актёрские задатки и отправили в подростковом возрасте на курсы актерского мастерства. Этот пример показывает влияние семьи на становление личности, и семья важна для человека на протяжении всей его жизни.

Таким образом, я хочу сказать, что родители играют большую роль в воспитании детей, так как они закладывают основы будущего поведения их ребенка. И от них в большей степени зависит, какими будут их дети в будущем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.