Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Татьяна в произведении «Евгений Онегин» (Пушкин А. С.)

"Евгений Онегин"-это роман в стихах, написанный великим поэтом А.С.Пушкиным. Данное произведение имеет огромную роль и значимость в русской литературе.

Главными героями романа являются Евгений Онегин и Татьяна Ларина. "Евгений – человек из высшего петербургского света." Он любит комфорт, не приучен к труду. Он эгоист. "Его учили всему «шутя», поэтому он получил поверхностное образование, но для признания в светском обществе этого было достаточно." Я думаю, что в образе Онегина, в его ценностях поэт изобразил аристократическое общество.

На протяжении всего романа Пушкин относится к Лариной Т. нежно и трепетно. Это подтверждают цитаты: "... милая Татьяна..." "... Письмом красавицы моей..." "... В соседстве Тани молодой, / Моей мечтательницы милой..."

В его глазах она кажется идеалом. Татьяна очень замкнута и печальна. Ей не нравится находиться в обществе. Она предпочитает природу и одиночество: "... И все грустит она / Да бродит по лесам одна..." Татьяна является ценительницей русской природы, она ей восхищается. Девушка всегда о чем-то размышляет, она задумчива и умна. С раннего детства она любит читать: "...Ей рано нравились романы; / Они ей заменяли всё...". Я считаю, это стало одним из факторов того, что Татьяна любилась в Онегина. Ведь Онегин соответствует описаниям романов. Хоть и кажется девушка с виду тихой и застенчивой, но ее душа пламенна, проста и чиста. Полюбив Онегина, девушка решается написать ему письмо. Это очень смелый шаг. Татьяна не получает теплого и искреннего ответного признания в любви и чувствах. Онегин отверг ее. Девушку это очень ранит, ее душу и сердце окончательно разбивает уезд Евгения. После нескольких лет разлуки Онегин и Татьяна совершенно случайно встречаются на балу. Онегин удивлен спокойствию и уверенностм Татьяны. Несмотря на то, что Ларина вышла замуж за офицера и стала знатной княгиней высшего общества, Татьяна не потеряла свои качества и особенности, то, что и отличало ее от всех остальных. Она такая же настоящая и душевно богатая. Девушка научилась сдерживать свои эмоции, владеть собой. В Онегине вспыхивают чувства, и он признается Татьяне в любви. Ларина отвергает Евгения, хотя по-прежнему его любит. Она не может оставить своего мужа, она не может жертвовать другими.

Можно ли осуждать Татьяну за это? Мое мнение- нет. Татьяна жила, страдая 6 лет от безответности, так почему же она получает взаимность, когда становится девушкой из высшего света? Разве она этого заслуживает? Онегину важна внешняя оболочка и положение в обществе. Он не достоин такой прекрасной девушки как Татьяна. Татьяна крепка морально и бескомпромиссна, в этом и заключается ее сила и нравственность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.