Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




что такое родина (Гиа по русскому)

Что такое Родина для человека? Какую роль они играет в жизни людей? Такие вопросы невольно возникают после знакомства с тектстом А.Н.Толстого, в котором он раскрывает проблему роли Родины в жизни человека.

В своем произведении автор рассуждает о значимости Родины для людей и говорит, что для одних Родина это весь мир, у других «родная земля» вызывает ненависть: «Что она дала!». Но автор подчеркивает, что в моменты, когда стране угрожает опасность все люди объединяются. Несмотря на все события, которые происходят вокруг Родина очень важна для человека, она «возобладала над нашими чувствами». А.Н.Толстой считает, что Родина это прежде всего история твоих предков.

Позиция автора по данному вопросу такова, Родина крайне важна для всех людей, это не просто земля, но еще и люди, которые говорят на одном языке и являются носителями одной и тоже культуры. Человек должен помнить и любить свою страну.

Я абсолютно согласен с позицией автора и считаю, что ни за что в жизни человек не должен забывать о Родине.

В романе «Война и мир» Л.Н.Тослтого мы видим, что было огромное засилье французской культуры: люди говорили, писали, читали на французском. Но когда Родине грозила опасность никто даже не сомневался о необходимости защищать страну.

В произведении «прощание с матерой» В.Распутина мы видим старуху Дарью, которая не хочет менять свою избушку на новый дом со всеми удобствами, ведь для Дарьи это не просто маленькая деревня, здесь жили ее предки, здесь ей было все дорого.

Я очень благодарен этому тексту за то, что «открыл мне глаза» и застил по другому взглянуть на Родину и ее роль в жизни людей.

Родина- это мать человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.