Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое предательство (Гиа по русскому)

Нередко звучит это слово в нынешнем мире. Что же такое предательство? Для меня предательство- это низкий поступок человека, который заключается в изменении обещаний, слов, отношения к человеку. Как ни странно, чаще всего предают близкие нам люди, те, в кого мы вкладываем душу. Предатели - бездушные люди, не имея души, не обладают и совестью. Жизнь таких людей становится бессмысленной.

Проблема предательства существовала во все времена, она стала главной проблемой многих произведений.Обратимся к повести А. С. Пушкина "Капитанская дочка". В ходе развития действий мы узнаем, что Алексей Швабрин - жалкий, низкий, бесчеловечный герой с постоянными корыстными целями.

Данное описание позволяет предполагать, что такой человек рано или поздно станет предателем. Так оно и происходит. Во время осаждения Белогорской крепости Швабрин переходит на сторону Пугачева, мятежников, тем самым предает императрицу, страну, народ.В итоге произведения герой не смог добиться своих целей, и ему достается по заслугам. Его приговаривают к повешению. Я думаю, это жестокая, но справедливая расправа для изменщика.

Таким образом, предательство это страшное слово, страшный поступок, на который способны душевно опустошенные люди. Я думаю, мир был бы идеален без предателей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.