Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое добро? / Что такое доброта? по тексту Ю.Яковлева (Гиа по русскому)

Что же такое добро? Для меня добро - это какая-либо помощь, исходящая от человека, хорошее отношение к другим, понимание. Для доказательства своих мыслей предлагаю обратиться к тексту Ю. Яковлева.

Присмотримся повнимательнее к данному рассказу, в котором добро исходит от мальчика по имени Коста. Парень сильно жалеет собаку, у которой погиб хозяин, и заботится о ней, как только может. К примеру, он сделал дом из старой лодки и подкармливал, суя еду ей под нос.(Предложения 4-16, 44-47).

В качестве второго аргумента, подтверждающие мои мысли, хочу привести пример из своего жизненного опыта. Зайдя, однажды, в магазин, я встала в очередь. Передо мной был молодой парень, а перед ним старенькая бабушка, которой уже пробивали покупки на кассе. Кассир сообщила цену, бабушка отдала, но, как оказалось, там не хватало немного денег. Парень, стоявший передо мной, заплатил необходимую сумму денег, а потом еще помог этой беспомощной старушке донести тяжелые сумки до квартиры.

В конце концов, мы убеждаемся в том, что добро - это действия, приносящие счастье не причиняющие никакого вреда по отношению к другим.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.