Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




историческая память (ЕГЭ по русскому)

Советский писатель ХХ века В.В.Быков поднимает актуальную во все времена проблему исторической памяти.

В этом рассказе автор рассказывает нам о девушке которая живет в неприметной лесной деревушке возле большой белорусской реки. Эта девушка под уцелевшей крышей спасла от смерти полдюжины осиротевших на войне ребятишек и ставшая для них матерью. По мере их взросления они расходились по неизведанным дорогам. Но они никогда не забудут, и с благодарностью будут вспоминать что сделала для них эта девушка, укрывшая в трудную минуту, ставшая им матерью.

Автор убеждает нас в том что мы обязательно должны помнить свою историю и подвиги людей той войны.

Я согласен с мнением автора ведь к подвигам людей нельзя оставаться равнодушными и что нам необходимо сохранять историческую память.

Примером исторической памяти можно выделить произведение В.Быкова "Рыбак и Сотников" в этом произведении рассказывается как два человека попали в плен к немцам. Первого на допрос вызвали сотникова. Сотников молчал и не придал родину даже при том что его сильно пытали. А вот рыбак наоборот все им рассказал и ста предателем своей родины. На утро казнили всех пленников, в том числе и сотникого.Сотников был герой своей страны. Именно о таких людях нужно помнить всегда.вторым примером исторической памяти можно выделить повесть Б.Васильева«А зори здесь тихие».

В повести рассказывается о пяти девушках под командованием старшины которых преследовали шестнадцать диверсантов. Все девушки умерли задерживая врага. В живых остался только старшина который эту историю и рассказал.

Таким образом мне кажется, мы должны всегда помнить о тех людях, которые погибли, чтобы жили мы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.