Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что читает современная молодежь? (Сочинение на свободную тему)

Что же читает современная молодежь? Думаю, многие скажут, что современная молодежь вообще ничего не читает. Но это не так. Интерес к литературе значительно угас, но всё-таки читающие люди остались. На мой взгляд, это связано, как ни странно, с прогрессом человеческого общества, глобализацией и информатизацией. Сейчас нужную информацию можно быстро найти в интернете. Если же вы захотите узнать что-то из книг, то вы потратите значительно больше времени, и к тому же необходимой книги может просто не оказаться у вас под рукой. По-другому снижение интереса к литературе можно объяснить обилием средств проведения досуга. В то время, когда наша страна была самой читающей, и интерес к литературе был на самом высоком уровне, интернета почти ни у кого не было, а телевизионных каналов насчитывалось не более десятка. По моему мнению, если бы человек из 80-х годов оказался в современном мире, он стал бы читать значительно меньше.

Во многом это связано с другой скоростью и качеством жизни, другим государством, не говоря уже об изменившихся жизненных целях и требованиях общества.

Я мало читаю и, если честно, не совсем люблю это делать. И сейчас, излагая свои мысли, я сожалею о том, что прочитал так мало книг. О пользе чтения не только классической литературы, но и всех книг в целом можно говорить бесконечно. Чтение расширяет наш кругозор, увеличивает словарный запас, улучшает память и, наконец, чтение - это в какой-то степени отдых. Эйнштейн говорил, что для создания теории относительности Фёдор Достоевский дал ему больше, чем все великие математики мира. В моем окружении подавляющее большинство людей не читает. Но у меня есть знакомые, которые читают таких серьезных писателей, как Гёте, Диккенс, Чехов. Есть и те, которые читают фантастику, например Стивена Кинга.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.