Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Величие народа не исчисляется его численностью, как величие человека не измеряется его ростом В.Гюго (ЕГЭ обществознание)

В своем высказывание Виктор Гюго – великий французский писатель имел в виду, что нельзя судить о человеке или обществе лишь по внешним качествам. Это проблема актуальна для человечества во все времена и конечно в нашем современном мире, где существует как большие народы, так и малые, и все они вносят определённый вклад в развитие мира. НЕ так важна численность народа как национальные традиции и ценности, те поступки, который народ совершает на мировой арене, какие интересы он отстаивает.

Я согласна с мнением автора, поскольку очень часто внешность не дает полного отчета о настоящих убеждениях и Социальных установках человека или социальной группы .

Отечественной войны была Сталинградская битва. Численность фашистских войск была в разы больше чем советских и, тем не менее, город сражался за свою свободу в течение 200 дней и смог одержать достойную победу.

Что говорят нам факты из общественной жизни? Швейцария, страна с довольно небольшим населением, играет ведущую роль в международных научных и технологических инновациях, а также входит в число наиболее динамично развивающихся стран в области исследований.

В заключение можно сделать вывод, что не всегда внешность определяет внутреннею составляющею человека или общества .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.