Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Величие народа не исчисляется его численностью, как величие человека не измеряется его ростом» В.Гюго (ЕГЭ обществознание)

В. Гюго говорил: "Величие народа не исчисляется его численностью, как величие человека не измеряется его ростом".

Автор в своем высказывание затрагивает идею роли народа, его важность в жизни человека и общества в целом. Эта идея остаётся актуальной в наши дни.

Смысл данного высказывания в том, что все народы в не зависимости от количества людей, принадлежащим им, важны для общества и выполняют важные функции. Как весь народ, так и отдельные его представители могут внести свой вклад в развитие мира и мировой культуры, с помощью своих открытий и достижений.

А менталитет - это память о прошлом, обуславливающая поведение людей и помогающая им оставаться верными своим исторически сложившимся ценностям и традициям.

Примером, доказывающим то, что даже при малой численности населения, народ считают великим является народ Майя.

Хотя их численность уменьшилась, о них вспоминают как о выдающимся народе.

Пример, показывающий, что при большой численности населения, народ является один из самых не развитых и стоит на одном из последних мест в категории "Великие" являются народы Африки.

Благодаря СМИ мы знаем, что их численность превышает 5 миллионов, но тем не менее мало научных и культурных достижений были открыты их населением.

Таким образом, можно сделать вывод, что величие народа связано не с его численностью, а с достижениями и вкладами людей, принадлежащих ему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.