Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема влияния человека на окружающий мир. По тексту Бондарёва. (ЕГЭ по русскому)

В тексте Юрия Васильевича Бондарёва поднимается проблема влияния человека на окружающий мир. Человек вредит своей планете, «душит, отравляет Землю», не заботясь о её сохранности. Это печально, ведь тогда то, что должно было быть нашим любимым домом, становиться лишь «средством для достижения современных удобств и удовольствий»

Позиция автора ясна – нужно заботиться о нашей планете, сохранять её целостность и красоту. Не согласиться с автором невозможно. Люди должны защищать Землю и всё прекрасное, что находится на ней.

Многие русские писатели и поэты призывали к заботе о природе и всём окружающем нас мире.

Вспомним произведение Бориса Львовича Васильева «Не стреляйте в белых лебедей», наглядно иллюстрирующее то, как губительно может быть безразличное, потребительское отношение к природе. Подобное бездушие не допустимо. Оно не только уродует окружающий мир, но и приводит к страшному преступлению – убийству человека.

Ещё один пример – стихотворение Михаила Александровича Дудина «Берегите Землю, берегите…». Оно призывает к защите земной красоты, всех птиц, растений и животных, населяющих нашу планету. Не важно, маленький ли жаворонок или огромный баобаб - все, все на Земле важны и нужны, всех их нужно беречь и сохранять.

Наша планета – это наше главное богатство, которое мы должны уважать и защищать, не растрачивая понапрасну. Нужно ценить и охранять природу и окружающий нас мир – ведь это место, которое является для всех нас домом. А дом нужно держать в чистоте и порядке.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.