Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Может ли любовь быть без верности? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Верность бывает разной. Это понятие касается многих сфер жизни. Можно быть верным какому-либо делу, или футбольному клубу. Но к сожалению сейчас не всегда можно встретить верность в любви. Понятия верности и любви очень тесно связаны между собой. Без верности нет крепкой любви, а без любви нет настоящей верности.

А что означает понятие верность? Для меня верность – это постоянство в отношении к кому-то. Бывает верность Родине, слову, другу, верность любимому человеку и своему чувству – такому, как любовь. Быть верным для меня – это даже мысленно отставаться рядом с тем человеком, который по-настоящему дорог.

Любовь от верности неотделима. Человек, который любит свою вторую половину, никогда не изменит и не предаст.

Такую связь любви и верности можно увидеть в рассказе Александра Ивановича Куприна “Гранатовый браслет”. Желтков “ маленький человек” по своему социальному предназначению, ничего высокого из себя не представляет, но любовь к Вере Шеиной возвысила его над всем миром. Он ничего не требовал от возлюбленной, он просто оставался верным ей. И никакие “решительные меры” в отношении Желткова не способны были погубить эти чувства. Он всю жизнь оставался верен своей любви. В наше время трудно найти такие сильные чувства, как у Желткова. На примере этого рассказа видно, что настоящая любовь – это настолько сильное чувство, что просто не отделимо от верности. Получается, что любовь не может существовать без верности. Лично для меня так оно и есть. По-настоящему любящий человек не способен на измену, он не пойдёт ни на какие соблазны, ведь он сделал свой выбор в жизни. Там где нет любви, то и о верности нельзя ничего говорить.

В заключении хочется сказать, что верность и любовь одно целое, и если любовь по-настоящему сильна, то ничего не сможет помешать быть вместе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.