Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 ДРУЖБА. По тексту Татаринцева (Гиа по русскому)

Дружба — это близкие взаимоотношения, основанные прежде всего на поддержке и взаимопонимании. Настоящие друзья никогда не предают друг друга, всегда поддерживают и помогают. Они остаются друг с другом, несмотря на то, что им говорят другие.

В тексте Н. Татаринцева есть пример, подтверждающий мои мысли. Все ребята решили уйти с урока химии, но только Петруха Васильев остался в классе и отказался идти вместе со всеми. Витёк Носков начал ему говорить, что тот идет против коллектива, обзывал его трусом и предателем.

И только Игорь Елисеев вернулся к Петрухе и остался вместе с ним. Носков от этого еще сильнее взбесился. Но Игорь не обращал на него внимание. Он “спас” Петруху, потому что у мамы Васильева недавно был инфаркт и если бы ей сообщили о том, что её сын сбежал с урока, то не известно, чем бы это кончилось. Игорь единственный, кто поддержал своего одноклассника, а не обвинял его. Своим поступком Елисеев доказал, что он настоящий друг.

Приведу пример из жизненного опыта. У меня есть друг Женя, с которым мы общаемся с самого детства. Однажды мы были на даче и решили пойти погулять в лес. Нам родители все время говорили, чтобы мы не ходили туда одни, ведь может случиться что-нибудь опасное, но нам было скучно, и мы их не послушали. Сначала все было хорошо, однако потом мы увидели огромную собаку, которая бежала прямо на нас. Мне стало очень страшно, и я попыталась убежать, но она бежала за мной и уже почти догнала. В этот момент мой друг побежал за собакой и кинул в сторону палку, чтобы отвлечь её внимание. Потом Женя мне рассказал, что тоже очень испугался, но он не мог просто стоять в стороне, поэтому и поступил таким образом, чтобы я не пострадала. Он оказался настоящим другом и защитил меня, несмотря ни на что.

Таким образом, настоящие друзья готовы поставить проблемы и интересы друзей выше своих. Для них главная цель — помочь друг другу, поддержать, как морально, так и физически. Я бы хотела, чтобы у всех людей были настоящие друзья, ведь иначе невозможно нормально жить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.