Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое дружба по тексту В.Н. Кузнецовой («Больше всего на свете я ценю дружбу!») (Гиа по русскому)

Дружба – это очень близкие отношения между людьми, основанные на взаимном доверии и привязанности. Если у тебя есть друг, с которым можно всем поделиться и в самых разных ситуациях точно знать, что помощь придет, то такого человека нужно ценить. Настоящих друзей немного.

Героиня предложенного текста В.Н. Кузнецовой Светлана Леонидовна рассказывала о двух своих друзьях. Она попросила их купить двадцать шестой том собрания сочинений Диккенса, если «он им попадется в букинистическом магазине». И оба друга нашли тот самый том, о котором мечтала Светлана Леонидовна.

Они не забыли о её просьбе, и оба купили новенькую книгу. В этом и проявилась истинная дружба: друзья заботятся о друг о друге даже в мелочах.

Хорошим другом оказался и персонаж романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» Дмитрий Разумихин. Он ухаживал за больным Родионом Раскольниковым, выгораживал и защищал своего друга, когда того начинали подозревать в убийстве. Разумихин опекал Раскольникова, заботился о нем, всеми силами старался разрешить проблемы, с которыми Родион не смог бы справиться самостоятельно. Дмитрий Разумихин делал то, что было лучше и правильнее Раскольникова.

Таким образом, можно сделать вывод, что друзья познаются не только в беде, но и самых обычных повседневных заботах. И каждому человеку нужны такие друзья, в которых он будет уверен: они не бросят, не предают, при необходимости будут рядом, помогут и поддержат. Также очень важно самому уметь быть преданным другом. Именно между такими равными людьми и рождается истинная дружба.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.