Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Молодёжь и политика - основа для презентации (Школьные сочинения)

Молодёжь и политика

* 2 Проблема участия молодёжи в выборах является сегодня одной из самых актуальных, так как именно эта возрастная группа людей в ближайшем будущем станет наиболее социально активной частью населения. Так по нынешним данным молодежь составляет примерно четверть российского населения.

* 3 Когда-то в давние времена, в эпохи правления царей, жители Руси не могли управлять государством. Вскоре власть сменилась и люди могли, пройдя определённое обучение быть избранными, но к сожалению это были взрослые люди. Так же создавались молодежные организации, но они не могли повлиять на политику государства. С уходом коммунистов, пришла новая политическая эра и с ней новые возможности: стали появляться организации направленные на политическое управление.

* 4 Молодежь в политике имеет важную роль и почти каждый может дать отличные идеи по поводу различных сфер реализации.

Прежде всего государство должно ориентировать свою деятельность на создание и укрепление молодёжных организаций при ведущих политических партиях выдвигать молодёжь на первые роли в партиях, предоставлять молодым возможность самостоятельно создавать политические объединения в соответствии со своими интересами, развивать самодеятельные общественные молодёжные объединения. Органам государственной власти необходимо содействовать предоставлению молодежи достоверной информации, необходимой для ее активного участия в общественно - политической жизни.

* 5 Президент страны подал пример всем другим политикам, как власть должна взаимодействовать с обществом, предложив для совместного обсуждения насущные вопросы и проблемы. Активное участие приняли и молодые люди, выступив со своими предложениями и идеями. Всё это влечёт сближения власти с обществом, формирует интерес у молодёжи к политике, ведь даже из самого удаленного уголка России молодой человек мог оказать влияние на будущее страны.

* 6 В нашей стране люди и власть живут как бы «сами по себе». Особенно это касается молодежи. Мы не чувствуем, что можем хоть как-то повлиять на принимаемые решения.

От этого у большинства молодежи, с кем мы общаемся, складывается скептическое отношение к политике и выборам. Обычное мнение всех – «они делают что хотят, без оглядки на нас» и «мое мнение никого не интересует».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.