Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что читает молодежь? (Школьные сочинения)

Как ни странно, но я не согласна с мнением о том, что современная молодежь ничего не читает. В наше время чтение становится все популярнее и популярнее, что не может не радовать. Сейчас, книги стали намного доступнее и намного интереснее. Люди могут запросто зайти в интернет и скачать любую книгу, любого жанра, от любого автора. Но среди такого разнообразия книг и жанров у большинства молодых людей все-таки прослеживаются общие вкусы при выборе.

В современности не редко романтизируют прочтение классической литературы. Что может быть лучше, чем сидеть, завернувшись в плед холодной зимой, держа в руке сборник рассказов какого-нибудь классика и при этом попивая горячий чай? Недаром чтение книг признали самым лучшим способом расслабиться, что идеально подходит для, допустим, студентов, которым срочно нужен отдых.

Среди классической литературы молодежь очень часто берет роман Булгакова «Мастер и Маргарита». Книга хоть и довольно сложная, но имеет множество различных жанровых переплетений, что сразу делает ее более открытой и привлекательной для разных вкусовых предпочтений в чтении. Тут есть и фантастика, и мистика, и любовная линия, и даже сатира присутствует. Это и дает книге общепризнанную любовь и заслуженную популярность.

Помимо классики, молодое поколение сильно возлюбило жанр фантастики. Оно и понятно, фантастика – это выдуманные миры, невообразимые звери, различные сюжеты, это возможности, которые ограничиваются лишь фантазией самого автора. Фантастика подкупает своей необычностью, позволяя окунуться в эти сказочные миры, ощутить все на себе и избавиться от привычной и повседневной серости мира. Её интересно изучать, ей интересно проникнуться. Хорошими примерами фантастики и фэнтези, получившими огромный положительный отклик от читателей, можно назвать такие книги, как: «Хоббит», «Властелины Колец», «451° по Фаренгейту», «Облачный атлас» и другие, не менее интересные книги. Как многие знают, по книгам зачастую снимают экранизации, это тоже влияет на популярность книги и на ее распространение среди молодых умов. Хотя популярность и может сыграть злую шутку, как, например, было с книгами Джорджа Мартина «Игра Престолов». Из-за невообразимой шумихи вокруг сериала многие люди просто не возлюбили «Игру престолов», даже не попытавшись прочесть или посмотреть.

Ну и стоит упомянуть такой прекрасный жанр, как «ужасы». Вот именно его и можно по праву считать бессмертным жанром, который будет популярен всегда и везде. Жуткая атмосфера, которая ледяным холодом пробирает до костей, заставляя тебя спать с включённым светом ночью. Моменты, которые нагнетают настолько сильно, что любой шорох в комнате заставляет подпрыгнуть до потолка. Все это и многое другое, считается золотом в книгах, которые попадают под категорию «ужасы», «мистика». И таким даром к писательству обладает знаменитый и признанный король ужасов – Стивен Кинг, который написал множество книг, посвящённых данному жанру. «Оно», «Кладбище домашних животных», «Сияние» - все это творчество Стивена, которое признается лучшим из своего жанра во всем мире.

Именно так и можно описать причины, которые привели меня к данному выводу. Книги это замечательный способ не только хорошо провести время, но и развиться, анализируя прочитанное. И хорошо, что нынешняя молодежь понимает это.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.