Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Молодёжь (Школьные сочинения)

Когда человек приходит в этот мир, у него уже есть свой характер, своя индивидуальность, но в нём нет ещё ни зла, ни ненависти, не зависти.

Поэтому и говорил Христос: «Будьте, как дети», - призывая к добру, открытости и бескорыстию. Если присмотреться к людям на улице, их заботы и тревоги порой смешны до ужаса. Вот уж где рассадник зла и раздражения!

Когда в семье рождается ребёнок, его родители хотят воспитать его хорошим человеком, личность высокого полёта. Но отчего таких людей единицы? Люди говорят «воспитываем ребёнка» но так ли это? Как часто задумываемся мы над тем, какое образование даётся человеку, какая культура прививается, какая духовность? Не хватает времени, чтобы быть внимательными к детям.

Советское образование, безусловно, сильное и могучее имеет один существенный минус и он буквально корнями впился в нашу реальность.

Каждого из нас учили в детстве не выделяться, будь как все, «ты, что самый умный?» Этот подход буквально изничтожает в детях личность, делает всех под копирку одинаковыми. А ведь это наше будущее, именно в руках амбициозных молодых людей сосредоточены наши будущие победы.

Именно молодёжь всегда первой принимает новые идеи, первой берётся воплощать их в жизнь. Человек рождается полный сил и энергии, а молодости эта сила набирает невероятную высоту.

Вспомним Евгения Васильевича Базарова персонаж романа И. С. Тургенева «Отцы и дети». Сколько планов было у этого героя. Он работал, не покладая рук, именно ему были бы присвоены громкие научные открытия. К сожалению, его потенциалу не суждено было раскрыться по неприятному стечению обстоятельств, в которых он полностью виноват сам. Но именно такие, как Базаров и являются двигателями прогресса.

Среди нас всё чаще появляются те люди, о которых ещё в конце прошлого века писал М.Ю. Лермонтов. Они – Печорины. Они не похожи на других и сразу бросаются в глаза. Они равнодушны снаружи и яростно борются с собой внутри. Они противоречивы и привлекательны. Они, истинные Печорины, живут среди нас. И кто – то сталкиваясь с ними с гневом уходит, кто-то порождает холодности их ума и новым взглядам на мир, кто-то их не понимает. Они часто прекрасны и гениальны, печальны и жестоки, надменны и несчастны. Но они – герои нашего времени.

Они – будущее России. Им ещё предстоит создавать историю, судьбу нашей великой Родины.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.