Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Современная молодёжь (Школьные сочинения)

Современную молодёжь привыкли осуждать за из бессмысленные действия, причастие к социальным движениям и стиль жизни в целом. Однако наши родители, бабушки и другие родственники, которые уже прожили свою молодость, будто забывают о своём опыте жизни в соответствующие годы.

Начать рассуждению на тему современной молодёжи хотелось бы с немало известного высказывания: «Наша молодежь любит окружить себя роскошью, она дурно воспитана! Она смеется над своими начальниками и нисколько не уважает старших. Наши нынешние дети стали тиранами, они не приветствуют стоя, если в комнату входит старше по возрасту человек, спорят со своими родителями. Попросту говоря они плохие. Жадно глотают пищу и изводят своих учителей». Эта цитата принадлежит Сократу — человеку, жившему в V веке нашей эры. Велики философ раскрывает глаза на то, что молодёжь из поколения в поколение всё больше отбивается от рук.

Однако, эти рассуждения приходят в зрелом возрасте, когда уже юношеского максимализма нет, прожит опыт и сделаны многие выводы.

Открытость намерений и душевной глубины демонстрирует подросток Холден из произведения

Дж. Д. Сэлинджера «Над пропастью во ржи». Холден разочаровывается в серости жизни взрослых людей. Он не желает так же плыть по течению классических профессий взрослых людей. Ему не по душе шаблонность жизни. В разговоре с сестрёнкой Фиби он раскрывает то, что хочет быть ловцом на краю скал маленьких ребятишек, играющих в поле из ржи. Тем самым показывая, что желает помочь последующим поколениям жить полноценной, яркой, задорной жизнью. Не терять тот самый огонёк внутри души каждого ребёнка, помогать его нести всю свою историю бытия.

По итогу можно сказать, что взрослые делают излишне поспешные выводы о современных подростках. С течением времени характер сгладится, и молодёжь уже будет приемлема для социума. Эта мысль, передающаяся из поколение в поколение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.