Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции, и национальных героев — обречена на вымирание аргументы Н. В. Гоголь «Мёртвые души», Л. Н. Толстой «Война и Мир» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Сохранение культурного наследия, истории, традиций и памяти о национальных героях является важным аспектом для процветания любого общества. Однако, когда страна начинает забывать свои корни и ценности, она сталкивается с угрозой вымирания. Русская литература прекрасно иллюстрирует важность сохранения культурного наследия на примере таких произведений, как "Мёртвые души" Николая Гоголя и "Война и мир" Льва Толстого.

В произведении Н. Гоголя "Мёртвые души" автор поднимает важную проблему общественного духовного кризиса, вызванного забвением традиций и ценностей.

Главный герой Чичиков стремится к путёвке в общество через мнимое признание и богатство, готов пойти на мошенничество, чтобы достичь своей цели. Это символично отражает иллюзию успеха и ценности материального богатства, отрываясь от духовного наследия и истинных ценностей. В итоге, забывшее свою культуру общество изображенное в романе сталкивается с моральным упадком и разложением.

В "Войне и мире" Л. Толстой подчёркивает важность исторического наследия и национальных героев для формирования национальной идентичности и коллективного самосознания. Роман погружает читателя в эпоху войн против Наполеона, отражая героический подвиг русских воинов и их жизненные уроки. Толстой через свои персонажи предостерегает от забвения исторических событий и достижений, подчеркивая, что знание и уважение к истории помогают строить будущее на прочных фундаментах.

Забывая свою историю, культуру, традиции и национальных героев, страна оказывается на пути к своему вымиранию. Русская литература, включая произведения Н. Гоголя и Л. Толстого, напоминает нам о важности сохранения и передачи ценностей поколениям. Поэтому, лишь помня и уважая свое прошлое, мы можем обеспечить будущее для себя и для грядущих поколений.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском