Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Психологическая помощь или книга Тары Вестовер «Ученица. Предать, чтобы обрести себя» (Читательский дневник)

Тара Вестовер «Ученица. Предать, чтобы обрести себя». Автобиографическая книга о простой девочке из семьи мормонов. Книга тяжелая для чтения, в ней собраны многие воспоминания с детства, а также частица взрослой жизни. Читать данную книгу — это не просто читать на одном книге, её нужно представить, почувствовать вместе с автором все переживания, которые она столь глубоко передала в этой книге. Данную книгу поймет, кто действительно видел, чувствовал то, что и Тара Вестовер в жизни: насилие в семье, безумие отца, психоэмоциональная атака, предательство родных, непонимание окружающих людей, родных и близких и трудности в адаптации к новой жизни.

Но не думайте, что книга накопила в себе только горькие воспоминания из прошлого. В ней описаны самые яркие и радостные моменты учебы в университетах, таких как Гарвард, Кембридж….

Мемуар Тары Вестовер «Ученица. Предать, чтобы обрести себя» занимает одной из ведущих книг по психологии, саморазвитию, мотивации, психотерапии, религии… Для большинства людей кажется что это просто книга, где заложены самые тяжёлые моменты. Однако, если задуматься и анализировать каждую букву, слова, предложение… смело можно сказать, что это книга полна ответов. Главная героиня Тара не имела дня своего рождения, паспорта, но самое главное свободы. Целых более 17 лет она находилась под властью своего отца, который страдает биполярным расстройством и брата Шона, который также страдал психологической болезнью. Каково это, когда родители не понимают тебя, говорят что ты являешься тираном, дьяволом, братья и сёстры не понимают тебя, винят тебя во всем приходившееся, парень считает твою семью ненормальной, знакомые с университета вовсе не знают тебя, не знают что у тебя нет свободы, нет своего «Эго», нет материальной помощи от семьи… Одними словами и предложениями это не передать, но кому-то это даже знакомо, потому что они пережили такое же, поэтому именно для них данная книга является психологической помощью в такие моменты.

В семье Тары 7 детей: 2 девочки и 5 мальчиков. Из семерых только трое окончили университет, получили звание доктора. Это Трейлер, Ричард и Тара.

Отец занимается раскладкой разбитых машин, поэтому детство всех детей прошло на свалке. На свалке каждый из детей получали многочисленные травмы, даже доходило до смерти, например у Шона, Лука и Тары. Взгляды отца очень сильно повлияли на мировоззрение и на будущее детей, из-за чего главной героине было очень трудно понять новый круг людей в университете и спустя многих лет поняла свою ошибку.

Мать Тары — очень хрупкая, красивая женщина, однако свою гордость, своё «Эго» она потеряла много лет назад. Но благодаря своим стараниями и навыкам она развивала свой бизнес и стала одной из богатых людей в Айдахо.

Насилие в семье было типичным в семье и все члены пережили это, особенно в книге описаны моменты, где 16-летняя Тара смотрит в зеркало и дико смеется после побоев Шона, старшего брата.

Что насчет приятных воспоминаний? Старательная, сообразительная Тара прошла экзамен с отличием, поступила в Гарвард, стажировалась во многих европейских странах, выиграла стипендии, получила докторскую степень. Всего этого она достигла сама, без помощи семьи, самостоятельно адаптировалась к новой жизни, которое было чуждо к ней. Стоит отметить она не мыла руки после туалета, оставляла грязную посуду в раковине, мыла когда будет время… Тяжело жить в обществе, если ты раньше такого и не видел и считаешь себя чужим.

Книга является первой частью и является частицей жизни писательницы. Не у всех есть такая смелость, как у Тары. Чтобы все свои переживания перевести на бумагу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.