Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Когда авторитет законов захватывает не только поступки, но и мнения, всё законодательство становится на слишком опасную почву и в то же время страдает индивидуальность и независимость каждого» (Г. Бокль) пример (ЕГЭ обществознание)

Автор данного высказывания, Г. Бокль, поднимает проблему трансформации законодательства в инструмент подавления свободы мнений и свободы слова. Он говорит о том, что когда законы не только регулируют поведение людей, но также ограничивают свободу выражения и мысли, это становится серьёзной угрозой для общества. По его мнению, в этом случае законы угрожают индивидуальности и независимости каждого человека. На примере современной политической жизни видно, как авторитарные режимы могут использовать законодательство для подавления неприятных мнений и критики. Ограничение свободы слова и выражения мнений, запрет на публичные акции и демонстрации, цензура в СМИ — все эти вопросы становятся частью законодательства в странах с авторитарными режимами.

Таким образом, законы используются для подавления свободы и вывода мнений вне системы нарушений, что приводит к ограничению индивидуальности и независимости каждого гражданина.

Ещё одним примером может послужить принятие законодательства, направленного на усиление контроля над интернетом и социальными сетями во многих странах. Введение законов о цензуре интернет-контента, ограничение доступа к определённым информационным ресурсам и требование обязательной регистрации в социальных сетях свидетельствует о том, что авторитет законов захватывает не только поступки, но и мнения, ограничивая свободу информации и мнений, что в результате ослабляет независимость каждого гражданина.

Таким образом, Г. Бокль выражает опасения относительно того, что использование законодательства для подавления свободы мнений и идей может иметь серьезные последствия для общества, угрожая индивидуальности и независимости каждого гражданина.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском















cach/desc1/176755.html