Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Величие и святость государства состоит, прежде всего, в неуклонном осуществлении справедливости» — А. Сталь (ЕГЭ обществознание)

Автор данного высказывания, А. Сталь, поднимает проблему неуклонного осуществления справедливости в государстве и утверждает, что это является основой для достижения величия и святости государства. Он указывает на то, что достижение величия и святости государства зависит от того, насколько государство способно обеспечивать справедливость в своих действиях и решениях. В терминах политологии, эта проблема связана с понятием политической справедливости и её влиянием на политические институты и систему управления.

Политическая справедливость определяется как обеспечение равных возможностей и защиты прав и свобод каждого гражданина внутри государства.

Она важна для обеспечения справедливого распределения ресурсов, участия граждан в принятии политических решений и обеспечения политической стабильности. Осуществление политической справедливости способствует укреплению государственных институтов и их легитимности.

Первое примерное подтверждение данной проблемы можно найти в историческом контексте. Например, Французская революция 1789 года возникла как реакция на несправедливое политическое и социальное устройство. Революционеры требовали справедливости в виде равенства перед законом, гражданских прав и свобод. Осуществление справедливости стало целью революции и отразилось на изменении политического уклада Франции.

Ещё одним примером подтверждения проблемы является современный политический контекст. Политические движения и активисты по всему миру требуют справедливости в различных областях, от распределения богатства до признания и защиты прав меньшинств. Например, движение "Black Lives Matter" в США выступает против систематического расизма и требует справедливости в обращении с чернокожим населением. Эти движения свидетельствуют о том, что справедливость по-прежнему является актуальной проблемой в современном политическом обществе.

Реализация политической справедливости в государстве способствует процветанию и развитию. Когда все граждане имеют равные возможности и права, они могут полноценно участвовать в политической жизни страны и способствовать её устойчивому развитию. Основанные на принципах справедливости политические системы создают условия для стабильности, доверия и социального согласия.

Таким образом, проблема осуществления справедливости в государстве, поднятая А. Сталем, отражает важность политической справедливости и её влияние на величие и святость государства. Осуществление политической справедливости способствует равноправию, устойчивости и развитию государства, что делает её необходимым принципом в политической системе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.