Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Обоснуйте необходимость правового регулирования семейных отношений (ЕГЭ обществознание)

1. Правовое регулирование семейных отношений необходимо по ряду причин. Во-первых, оно способствует установлению ясных правил и норм, которые регулируют поведение супругов, родителей и детей в семье. Это позволяет предотвратить конфликты, сократить число разводов и разрешить спорные вопросы в судебном порядке.

2. В Российской Федерации существует ряд мер, направленных на сохранение и укрепление семьи. Некоторые из них включают:

- Государственная поддержка молодых семей. Это включает в себя предоставление субсидий и льгот на жилье, создание программы льготного кредитования для покупки жилья, а также предоставление материнского капитала как формы финансовой помощи семьям при рождении или усыновлении второго и последующих детей.

- Развитие системы социального обслуживания семьи.

Это включает в себя создание сети детских садов и школ, развитие медицинской системы обслуживания семьи и разработку программ поддержки семей с детьми с ограниченными возможностями.

- Пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей. Это включает проведение просветительской работы, предоставление информации о здоровом образе жизни и важности семьи, а также организацию культурных мероприятий и фестивалей, посвященных семейным ценностям.

3. Примером реализации государственной поддержки молодых семей может служить программа льготного кредитования для покупки жилья. По этой программе молодым семьям предоставляется возможность получить кредит на приобретение собственного жилья с низкой процентной ставкой и государственной субсидией на погашение процентов по кредиту. Это позволяет молодым семьям улучшить свои жилищные условия, создать комфортные условия для воспитания детей и обеспечить стабильность и благополучие в семье.

Примером развития системы социального обслуживания семьи может служить создание сети детских садов и школ. В рамках данной меры государство активно финансирует строительство и реконструкцию детских учреждений, развивает систему повышения квалификации педагогических работников и обеспечивает доступность детского образования для всех семей. Это позволяет родителям сочетать работу и семейную жизнь, обеспечивает развитие и социализацию детей, а также облегчает бремя семейного ухода за детьми.

Примером пропаганды здорового образа жизни и семейных ценностей может служить проведение просветительской кампании о вреде наркотиков и алкоголя. В рамках данной меры проводятся информационные мероприятия, например, выступления специалистов и врачей, распространение брошюр и памяток о вреде наркотиков и алкоголя, организация тематических конференций и семинаров. Реализация данной меры способствует формированию осознанного отношения к здоровью и важности семейных ценностей, предотвращает риски наркотической и алкогольной зависимости и способствует обеспечению здоровья и благополучия в семье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.