Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как становятся героями на войне? Аргументы Аргументы М. А. Шолохов «Судьба человека», А. Т. Твардовский «Василий Тёркин» (Итоговое сочинение (декабрьское))

В мирное время героическим считают поступок, который спас чью-то жизнь. Это поступок, который требует самоотверженности, благородства. Но на войне подвиг — это честное выполнение воинского долга, защита своей Родины.

Так как же становятся героями на войне? Я считаю, ответ очевиден: героями становятся храбрые, отважные люди, готовые умереть за свою веру, за свою страну.

В справедливости такой точки зрения меня убеждают примеры из художественной литературы.

Так, в произведении «Судьба человека» М. Шолохов изображает мужественного и сильного духом человека, истинного патриота. Андрей Соколов оставил жену и детей и ушёл на фронт. Он работал шофером, возил боеприпасы, но во время задания был ранен и взят в плен. Герой предпринял попытку сбежать и потерпел неудачу, но не потерял волю к сопротивлению. Даже начальник концлагеря начал уважать его за храбрость и отвагу. Когда Андрею удалось бежать к русским, он передал им важные сведения и попросился снова на фронт. Герой до последнего верил в победу советской армии, был предан своей Родине. Он не желал подчиняться врагу, не раздумывая был готов пожертвовать жизнью, но сохранить своё достоинство.

В поэме А. Твардовского «Василий Тёркин» главный герой стал собирательным образом всех советских бойцов. Он врукопашную сражался с врагом, рискуя своей жизнью, и в одиночку переплыл ледяную реку, чтобы доставить сообщение на другой берег. Когда герою предоставили отдых, он не воспользовался этой возможностью, а снова отправился на фронт. Василий Тёркин — волевой, смелый человек. Он совершает отважные поступки не ради славы, а для спасения страны и её граждан, а бескорыстие — одно из важных качеств настоящего героя.

Таким образом, героями на войне становятся смелые, сильные духом, доблестные люди, чья цель — защитить свою Родину, товарищей, семью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.