Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую роль в формировании духовного мира Григория сыграла семья Мелеховых? По роману М. А. Шолохова «Тихий Дон» (ЕГЭ по литературе)

Роман «Тихий Дон» Михаила Шолохова является ярким образцом русской литературы XX века. В центре повествования находится главный герой Григорий Мелехов, чья семья играет важную роль в формировании его духовного мира. Семья Мелеховых в романе является главным опорным пунктом для Григория и сильно влияет на его мировоззрение и поступки.

В первую очередь, семья Мелеховых передаёт Григорию ценности и традиции старинного казачьего образа жизни. Они верны своим историческим корням и сохраняют культуру и обычаи казачьего народа.

Здесь земля, простор и честь становятся фундаментальными ценностями, и Григорий понимает важность этих принципов для сохранения идентичности и достоинства.

Кроме того, семья Мелеховых формирует в Григории понимание ответственности и патриотизма. Когда начинается Первая мировая война и Гражданская война, Григорий становится полковым командиром и вынужден принимать тяжелые решения, чтобы защитить свою землю и близких. Это связано с большими испытаниями, но Григорий видит свою миссию в защите своей семьи и счастье казачьего народа.

Также семья Мелеховых учит Григория мужеству и выносливости. Он наблюдает, как его отец и дед несут тяжелые казачьи традиции и не сдаются перед трудностями жизни. Это придает ему силу и мужество противостоять испытаниям и устоять перед нелегкими событиями, с которыми он сталкивается.

В целом, семья Мелеховых играет важную роль в формировании духовного мира Григория. Она передает ему ценности и традиции казачества, учит ответственности и патриотизму, а также вдохновляет на мужество и выносливость в трудных временах. Именно благодаря семье Григорий находит силы и опору, чтобы осуществить свою миссию и пройти через все трудности и испытания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.