Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие человеческие качества для Вас наиболее ценны? Аргументы Л. Н. Толстой «Война и мир», А. П. Чехов «Каштанка» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Ценность человеческих качеств и их влияние на жизнь каждого человека столь огромны, что нельзя не задуматься над вопросом: какие из них наиболее ценны? В этом эссе будут рассмотрены два качества, которые для меня являются наиболее ценными: доброта и настойчивость. Поддерживаясь примерами из классической литературы, мы рассмотрим, как эти качества формируют нашу жизнь и окружение.

Доброта — это качество, которое олицетворяет лучшие аспекты человеческой природы. В романе Льва Толстого "Война и мир", принц Андрей Болконский проявляет доброту в моменты, когда он помогает солдату, раненному на поле битвы.

Его желание помочь и поддержать другого человека в самых тяжёлых обстоятельствах подчеркивает, насколько важно иметь доброе сердце.

Доброта создаёт мир, наполненный солидарностью и сочувствием, и может изменить жизнь как одного человека, так и общества в целом.

Перейдем ко второму ценному качеству — настойчивости.

Настойчивость — это качество, которое позволяет преодолевать трудности и достигать целей. В рассказе Антона Чехова "Каштанка", главная героиня, собака Каштанка, демонстрирует настойчивость, когда она отказывается от своей бывшей жизни и находит новый дом. Эта история показывает, что даже в маленьких созданиях может пребывать сила настойчивости, которая позволяет им адаптироваться и переживать изменения.

Настойчивость помогает людям преодолевать препятствия и двигаться вперед даже в самых сложных ситуациях.

Доброта и настойчивость — это ценные человеческие качества, которые могут формировать нашу жизнь, делая её более тёплой и успешной. Они несомненно находят отражение в классической литературе и становятся источниками вдохновения для нас. Мы видим, как добрые поступки и настойчивость персонажей классических произведений способны изменить ход событий и формировать образец для подражания. Надеюсь, что в нашей собственной жизни мы сможем применить эти качества, делая её более счастливой и успешной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.