Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




201. Какие человеческие качества для Вас наиболее ценны? Аргументы Л. Н. Толстой «Война и мир», Ф. М. Достоевский «Идиот» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Вступление:

Человеческие качества — это то, что определяет нашу личность и поведение. Каждый из нас имеет свой набор качеств, которые он ценит больше всего. В данном сочинении я постараюсь выявить, какие человеческие качества для меня наиболее ценны.

Доказательство примером из произведения русской литературы:

В произведении "Война и мир" Льва Толстого главный герой Пьер Безухов проходит через множество испытаний, которые помогают ему стать лучшим человеком.

Одним из главных качеств, которые он приобретает, является сострадание. Пьер становится способным понимать и разделять чужие страдания, что помогает ему стать более духовным и глубоким человеком.

Микровывод:

Таким образом, для меня одним из наиболее ценных качеств является сострадание.

Доказательство примером из произведения русской литературы:

В "Идиоте" Фёдора Достоевского главный герой князь Мышкин проявляет качество искренности. Он всегда говорит правду, даже если это может причинить ему вред. Благодаря этому качеству, Мышкин становится образцом для подражания и привлекает к себе людей, которые ценят искренность и открытость.

Микровывод:

Для меня также важным качеством является искренность.

Заключение:

Кроме того, эти качества помогают нам лучше понимать других людей и строить гармоничные отношения с ними. Сострадание позволяет нам проявлять заботу и внимание к близким, а искренность — создавать доверительные отношения. В нашем мире, где так много фальши и лжи, эти качества становятся особенно ценными и необходимыми.

Наконец, я хотел бы подчеркнуть, что каждый из нас может развивать и улучшать свои человеческие качества. Для этого нужно быть открытым для новых знаний и опыта, уметь слушать и понимать других людей, а также постоянно работать над собой. Только так мы сможем стать лучшими версиями самих себя и вносить свой вклад в создание более духовного и гармоничного мира.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.