Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие человеческие качества для вас наиболее ценны? Аргументы Л. Н. Толстой «Война и мир», Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Для меня, как для многих людей, наиболее ценными человеческими качествами являются доброта и терпимость. Эти качества находят своё отражение в произведениях русской литературы, где они играют важную роль в развитии сюжета и создании образов персонажей.

Первый аргумент в пользу доброты как одного из наиболее ценных человеческих качеств можно найти в произведениях Льва Толстого. В его знаменитом романе "Война и мир" герои, проявляющие доброту, способны воздействовать на окружающих и менять мир вокруг себя.

Например, герой Пьера Безухов проявляет доброту и сострадание к бедным и угнетенным, что делает его героем сильным и вдохновляющим других на подражание. Это подчёркивает, что доброта способна преобразовывать отношения между людьми и создавать гармонию в обществе.

Второй аргумент в пользу терпимости можно найти в произведениях Фёдора Достоевского. В его романе "Преступление и наказание" главный герой Раскольников сталкивается с внутренним конфликтом и моральными дилеммами, и его способность проявить терпимость и примирение с собой и окружающими людьми играет ключевую роль в его личностном росте и процессе искупления. Это показывает, что терпимость является важным качеством, которое способно помочь человеку преодолеть сложности и стать лучшей версией себя.

Таким образом, доброта и терпимость — это человеческие качества, которые я считаю наиболее ценными. Они находят своё отражение в произведениях русской литературы, где они выступают важными мотивами и способствуют развитию персонажей и их взаимоотношений. Эти качества способны изменять мир вокруг нас и делать нашу жизнь более гармоничной и смысловой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.