Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие человеческие качества для вас наиболее ценны? Аргументы Л. Н. Толстой «Война и мир», М. Ю. Лермонтов «Герой нашего времени» (Итоговое сочинение (декабрьское))

В нашей жизни мы сталкиваемся с разными людьми, каждый из которых обладает своими уникальными качествами. Однако, есть некоторые человеческие качества, которые мы ценим и восхищаемся. В данном сочинении мы рассмотрим наиболее ценные для нас человеческие качества, используя примеры из русской литературы.

В романе "Война и мир" Л. Н. Толстого, мы встречаем героя Николая Ростова, который обладает качеством искренней доброты и щедрости.

Он всегда готов прийти на помощь другим и делиться своими ресурсами. Когда Ростов попадает в финансовые трудности, он не раздумывая одалживает деньги своему другу, несмотря на собственные нужды. Это позволяет ему завоевать уважение и доверие окружающих. Пример из романа "Война и мир" показывает, что для нас ценными являются качества искренней доброты, щедрости и готовности помочь другим.

В романе "Герой нашего времени" М. Ю. Лермонтова, главный герой Печорин выделяется своей самостоятельностью и независимостью. Он не подчиняется общественным нормам и не следует стереотипам. Печорин сам принимает решения, идет своим путём и не идёт на компромиссы с собственными убеждениями. Эта характеристика делает его интересным и привлекательным личностью. Пример из романа "Герой нашего времени" показывает, что для нас ценными являются качества самостоятельности, независимости и открытости к своим убеждениям.

Наиболее ценными для нас человеческими качествами являются искренняя доброта, щедрость, готовность помогать другим, самостоятельность, независимость и открытость к своим убеждениям. Примеры из русской литературы, такие как герои из романов "Война и мир" и "Герой нашего времени", помогают нам проиллюстрировать и подтвердить эти качества. Важно отметить, что эти качества являются основой для построения гармоничных и взаимоуважительных отношений с окружающими и способствуют нашему личностному росту и счастью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.