Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема сознание и привязанность к родине по А. Н. Толстому «За эти месяцы тяжёлой борьбы, решающей нашу судьбу…» / Проблема вечной борьбы (ЕГЭ по русскому)

Проблемой, поставленной автором текста, является сознание и привязанность к родине. Автор отмечает, что в тяжелые времена борьбы и испытаний, люди все глубже осознают свою связь с родиной и влюбляются в нее все сильнее. Это понимание и любовь к родине становятся мучительными в условиях общей беды и враждебности.

Примеры-иллюстрации из текста:

(1) "За эти месяцы тяжёлой борьбы, решающей нашу судьбу, мы всё глубже познаём кровную связь с тобой и всё мучительнее любим тебя, Родина" — это показывает, как в периоды трудностей и конфликтов, люди осознают свою кровную связь с родиной и страстно полюбили ее.

(2) "Надвинулась общая беда.

Враг разоряет нашу землю и всё наше вековечное хочет назвать своим" — это указывает на то, что в условиях войны и враждебности, человек осознает угрозу, которая приходит извне и начинает ценить и защищать свою родину.

Таким образом, автор подчеркивает важность сознания и любви к родине в трудные времена и подчеркивает, что в борьбе за независимость, свободу и счастье, родина является основой и ценностью, которую стоит защищать.

___________________________________________________________________

В прочитанном тексте автор ставит проблему вечной борьбы. Один из примеров, иллюстрирующих эту проблему, это маленькие пузыри, которые рождаются от встречи воды и преграды в виде корней елей. Хотя эти пузыри быстро лопаются, они возникают вновь и снова, и часть из них собирается у нового препятствия в виде белого кома. Другой пример — это вода, которая сталкивается с завалом и ропщет, но не знает слабости, жалобы или отчаяния. Каждый ручей уверен в своей способности преодолеть все препятствия и добежать до свободной воды.

Эти примеры демонстрируют, как вода не поддаётся испытаниям и постоянно борется, при этом образуя новую жизнь. Они показывают, что препятствия служат необходимым условием для возникновения и развития жизни. Если бы не было преград, вода просто ушла бы в океан, а не создала бы время и жизнь.

Таким образом, проблема, поставленная автором, заключается в понимании того, что вечная борьба и препятствия являются неотъемлемой частью жизни и способствуют её развитию.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.