Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3. по тексту Льва Куклина «Зависть» (ОГЭ по русскому)

Зависть - это плохое качество человека, при котором один человек чувствует неприязнь к другому, который добился чего-то большего. Я считаю, что зависть губит человека, так как завистливый человек испытывает негативные чувства, которые могут привести к плохим последствиям.

В тексте Лев Куклин поднимает проблему зависти. Герой рассказа Севка Зайцев – злой, завистливый мальчик. Вместе со своим другом Севка нашёл рюкзак. Друг предлагает вернуть рюкзак хозяину, но Севка, увидев отличные оценки, решает испортить тетради, незнакомому ему мальчику. Затем он находит маленький приборчик и ломает его. Мальчик даже не подумал, как старался изобретатель этого приборчика.

Таким образом, Севка совершает плохой поступок из-за своей зависти.

Обратимся к художественной литературе, а именно к повести А. С. Пушкина «Капитанская дочка». Герой этого произведения Швабрин завидует Петру Гриневу, так как Марья выбрала Петра. Из-за своей зависти он разрушает отношения между Машей и Петром.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что зависть – это негативное чувство, которое «съедает» изнутри. Завидуя, человек разрушает не только себя, но и жизнь окружающих.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.