Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем хороши маленькие города? По тексту К. Паустовского «Вообще, ошибочные мнения бывают обычно очень живучими…» (ЕГЭ по русскому)

Чем хороши маленькие города? Эту проблему поднимает Паустовский в своём тексте.

Рассуждая над данной проблемой, автор описывает маленький городок близ Оки. Он тесно связан с природой, его окружают леса и поля. Все улицы выходят к реке. Весной в городке во всю кипит жизнь: на полях гудят тракторы, слышаться буксиры на реке, начинаются огородные работы.

Писатель хочет сказать этим, что в райцентрах есть своя красота, которая заключается в природе и прелести сельской жизни.

Кроме того, автор текста рассказывает о людях, живущих в таких городах.

Именно здесь можно найти мастеров своего дела и увидеть их творчество. В пример Паустовский приводит слесаря Якова Степановича и печника Митю. Их работы восхищают людей и вдохновляют приезжих писателей. В каждом городке есть свой мастер, свой Левша.

Этот пример показывает, что русский человек талантлив в своём деле и настоящих мастеров можно найти именно в маленьких городах.

Автор говорит о природе городка и о людях, живущих в нём. Два примера дополняют друг друга. Общая идея примеров состоит в том, что они чётко раскрывают достоинства райцентров, опровергают суждения о захолустьях и показывают большое преимущество маленьких городов.

Паустовский считает, что в райцентрах можно найти много интересного, начиная от природы и заканчивая талантливыми людьми. В маленьких городках есть красивые виды на поля, леса, реки, и именно там можно по-настоящему ощутить сельскую жизнь. В каждом городке есть трудолюбивые и творческие люди. Именно этим славятся и гордятся райцентры.

Я согласна с мнением автора, потому что я считаю, что в маленьких городах можно отдохнуть от городского шума, приблизится к природе. Действительно, когда находишься в таких городах, то ты обращаешь больше внимания на природу.

Своё суждение докажу примером из жизненного опыта. Недавно я ездила на Алтай в маленьком городке с несколькими улицами. Рядом протекала река Катунь, а вокруг возвышались горы. Мне очень понравилась местная природа, каждый день я выходила к реке и смотрела на её бурное течение. Эта картина в полной мере доказывает, что маленькие города хороши своей уникальной и красивой природой.

Таким образом, можно сделать вывод, что маленькие города ничуть не хуже мегаполисов, ведь в них есть всё для жизни и для души.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.