Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Вообще, ошибочные мнения бывают обычно очень живучими...» по тексту К. Г. Паустовского (ЕГЭ по русскому)

Чем художников и писателей привлекают обычные российские городки? Ответ на этот вопрос можно найти в предложенном для анализа тексте К. Г. Паустовского.

Для раскрытия своей точки зрения автор описывает свой маленький город: «Все его улицы выходят к реке с её плавными и торжественными поворотами, или в поля, де ветер качает хлеба». Практически первозданная природа, которая окружает этот город, очаровывает всех прибывших туда. Автор говорит, что художник вдохновлялись местами этого городка.

Писатель обращает наше внимание на то, что в городах живут люди-мастеры: «Он хорош своим людьми —талантливыми и неожиданными». Также жители городов вдохновляют писателей на создание рассказов о них: «Городок на Оке дал бы им богатую пищу для рассказов о простом… русском человеке».

Это пример свидетельствует о том, что талантливые люди, живущие в русских городках, привлекают писателей своей виртуозностью и, таким образом, могут стать прообразом в их рассказах.

Оба примера, дополняя друга, показывают, чем же привлекают маленькие города многих писателей и художников.

К. Г. Паустовский считает, что небольшие города становятся творческими центрами, привлекающими своими пейзажами и виртуозными мастерами.

Я согласен с позицией автора. В городках, деревнях человек может уединиться, сбежать от суеты больших городов. В таких местах природа поражает своей красотой и величественностью. В небольших городах существует возможность духовно очиститься, потому что такая природа пробуждает в человеке только лучшие качества. В небольших поселениях люди, действительно, изобретательны, потому что там нужно много трудиться.

В заключении хочется сказать, что российские городки привлекают людей своей необычностью и красотой природы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.